Люстра из баночек от сметаны

Отслужив свой срок, многие вещи оказываются в мусорном ведре. А порой стоит проявить немного фантазии да приложить руки, и бросовая вещь снова обретет свое место в быту. К примеру, на что годится пустая баночка из-под сметаны? А поглядите на рисунок: несколько таких баночек, скрепленных проволочными кольцами и вот уже перед вами оригинальный светильник, внутрь которого можно поместить патрон с лампой «миньон».


alt


Таким же способом можно сделать люстру и бра. Надо лишь помнить, что пластиковые баночки — легкоплавкий материал. Поэтому проследите, чтобы не было контакта между лампой и пластиком. А еще лучше - сделайте проволочное ограждение, надеваемое на стеклянный баллон или патрон. И для лучшего охлаждения просверлите в нижней и верхней баночках отверстия.

Проблему с нагреванием  можно решить и другим способом, используя светодиоды. Вы "убиваете сразу двух зайцев". Баночки не будут перегреваться и светодиоды обладают малой потребляемой мощность, что сэкономит ваши платежи за электроэнергию.

Журнал Левша №2-93г.

1 коммент.:

  1. Очень внимательно ознакомился, нашел много полезного для себя.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails