Печь на отработанном масле своими руками.

Печь на отработанном масле своими руками. Чертежи


Варианты использования печи на отработанном масле: 


  • Эта печка будет незаменима в вашем гараже, 
  • Для садовых построек , 
  • После некоторых доработок ,печь возможно использовать для бань и саун!




Технические характеристики печи на отработанном масле:
Размеры – 70 х 50 х 35 см (без дымохода);
Диаметр вытяжной трубы - не менее 105 мм;
Вес - 27 кг;
Расход масла: 0,5 – 1,5 л/час;



Преимущества печи на отработанном масле


1.Экологичность
Cовсем не дымит ни изнутри (в помещении), ни внешне (из вытяжной трубы). Благодаря чему, данную печку на отработке Вы можете эксплуатировать и в центре вашего населенного пункта и на даче, не загрязняя окружающую обстановку, Вашим соседям не предстоит дышать вредными выхлопами! При этом горючее для указанной печки на отработке есть возможность раздобыть в прилегающих гаражах либо СТО.

2.Экономичность
Любой хозяин транспорта хотя бы раз в годы меняет моторное масло! И далее ломает голову - как избавиться от отработанного масла? Вот он источник твоего горючего. Есть возможность договориться с соседями по гаражу, даже установить какую либо тару для слива отработанного масла! Отработка всякой степени загрязненности (неочищенная). Теплоотдача подобна электрообогревателю в 12-15 кВт/час.

3.Простота в эксплуатации
Наливай, регулируй уровень и грейся. Алгоритм работы весьма прост – горение паров кипящего масла. Нет никаких форсунок и капельниц! Особенно это комфортно при хранении горючего на морозе - не существует трудностей с проходимостью канала, подводящего горючее, ввиду полнейшего отсутствия указанного канала. Вся регулировка осуществляется крышкой над заливочным отверстием. Мощность горения Вы сможете сократить от чуть горячей конструкции печки до раскаленной до красна (800-900 град С).
На авторство идеи не претендую, сам увидел в соседа в гараже и сделал себе...



Скачать чертежи печи на отработанном масле 
Источник:  http://www.umeltsi.ru/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails