Как экономить воду

Кирпич в сливном бачке унитаза экономит до 11000 литров воды в год


Одно очень простое, но очень полезное изобретение, празднует возвращение в новом качестве: экологическая инициатива Drop-A-Brick из Сан-Франциско в Калифорнии предлагает применять кирпич для экономии воды.
кирпич в сливном бачке: Эко стартапы

Кирпич может превратить расточительные туалеты на экологическое чудо вследствие вытеснения воды и «обмана» сливного бачка, будто он полон до краев, в результате чего сливается значительно меньше воды.



Drop-A-Brick каучуковый кирпич в сливном бычке: Эко стартапы
Создатели стартапа Drop-A-Brick решили заменить тяжелый кирпич из глины, который может повредить бачок, ультралегким «кирпичем» из каучука, который весит лишь 80 г. Чтобы он, несмотря на свой незначительный вес, мог вытеснять достаточно воды, внутри находится пудра из гидрогеля, которая при контакте с жидкостью превращается в желеобразную массу и увеличивает первоначальный объем в 200 раз.
Drop-A-Brick каучуковый кирпич: Эко стартапы
Drop-A-Brick каучуковый кирпич 2: Эко стартапы
По данным разработчиков, с кирпичом в бачке каждый пользователь способен сэкономить почти 2 литра за смывание. Пересчитываем на год это составляет около 11 000 литров воды на домохозяйство.
Drop-A-Brick каучуковый кирпич 3: Эко стартапы

ВИДЕО. ЭКОНОМИЯ ВОДЫ





Сейчас Калифорния страдает от посухи и нехватки воды, неудивительно, что этот кирпич стал там настолько популярен. Года назад на площадке Indiegogo проект Drop-A-Brick собрал больше 144 000$ и уверен, этот кирпич неплохо смотрелся бы и в наших сливных бачках. Как вы считаете?

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails