Очистка потолка от побелки



Сделать ремонт собственными руками без помощи специалистов — довольно нервное, кропотливое и трудоемкое занятие. Здесь уж точно не обойдется без грязи и «черновых» работ, которые начинаются уже на самом первом этапе. Причем любой вид деятельности, будь то очистка потолка от побелки или удаление старых обоев, должен быть выполнен «на совесть». В противном случае новое покрытие прослужит вам не столь длительное время и вскоре потребуется проведение очередных ремонтных работ.


Отмыть потолок от побелки не столько сложно, сколько долго и грязно. В процессе работы основная часть мусора и пыли так или иначе попадет на пол и мебель, что только усугубит ваше положение. Именно поэтому все поверхности необходимо заранее накрыть пленкой и застелить старыми газетами. Пусть данный метод не защитит ваше имущество на все 100%, но тоже даст свои положительные результаты.

При работе со старыми поверхностями, которые усердно обрабатывали побелкой долгие годы, придется немного поднапрячься и провести дополнительные очищающие процедуры.

Очень плотный слой побелки смочите теплой водой при помощи валика с длинным ворсом или обильно опрыскайте из пульверизатора. Желательно подождать некоторое время, чтобы материал впитал часть жидкости и размяк, и обрабатывать небольшие участки потолка. В противном случае вода высохнет довольно быстро и вам придется повторять процедуру раз за разом.
Подготовленную побелку снимают при помощи жесткого шпателя. Чтобы не усложнять себе уборку помещения, весь мусор сразу же собирайте в небольшой пластиковый контейнер и периодически меняйте его.

Остатки побелки легко смываются простой водой. Подготовьте для себя тазик с водой, большую губку и протирайте поверхность. При необходимости меняйте воду.

На этом очистка потолка от побелки будет завершена. Вам останется только дождаться высыхания поверхности и нанести слой грунтовки.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails