This is default featured slide 1 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 2 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 3 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 4 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 5 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

Картины из пластиковых пробок


Николай Петряков создает картины из пластиковых пробок (Братск, Иркутская область)


Не образование, а талант делает художника настоящим. Житель Братска Николай Петряков создает картины из пластиковых пробок.


Пробочная мозаика - дело хлопотное. Только подготовка материала для необычных картин занимает несколько часов, делится мастер Николай Петряков. Сначала убрать все лишнее, сначала промыть, потом подобрать по цвету. Это как вышивка. Только вместо канвы - стена бани, а вместо ниток - цветные пластиковые пробки. 



На квадраты расчерчиваю по 30 мм. Где черные- точки размечаю. Где коричневые - крестики ставлю. Сначала пробки подготовишь, потом забиваешь, - рассказывает житель Братска Николай Петряков.


Этим летом у дачника творческий юбилей. Пять лет, как он освоил пробочное искусство. За это время о необычном хобби Николая Петрякова узнали не только соседи. Люди из других городов приезжают сфотографироваться с картинами из пробок. Все уверены: автор работ - профессиональный художник. Но никакого специального образования у Николая Павловича нет. А недавно он подсчитал, сколько пробок собрал за 5 лет творчества. Получилось почти 40 тысяч штук. 

Бывало на свалке выбросили бутылки с просроченной минеральной водой, так мы с семьей целове ведро насобирали, - говорит житель Братска Николай Петряков 



Творческий потенциал есть, а вот материала не хватает. Из-за этого работа над картиной, которую он сейчас заканчивает, откладывается. В дефиците - черные, зеленые и коричневые пробки. Но планы, несмотря на всё, у дачника грандиозные - ведь есть еще одна свободная стена дома. 

Людмила Сивачева
Фотографии дома: forge2006

Вешалка для детской одежды.



ВЫРЕЗАЕМ ЧАСТИ ВЕШАЛКИ

1. Выпилите стойку (А), опоры (В) и подошвы (С) по длине.
2. Поместите опоры бок о бок и сожмите струбцинами. Нанесите отметки на ширине 63.5 мм на середине каждой опоры (см. Чертеж).
3.Тщательно выберите всю древесину между отметками острой стамеской  на глубину 16 мм
4. Сложите опоры и проверьте  получившийся результат. Если необходимо, откорректируйте  соединение при помощи стамески, либо спиливая напильником или наждачной бумагой.
5. Закруглите верхние грани концов опор

СОБИРАЕМ ЧАСТИ

1. Склейте и прижмите струбцинами подошвы к опорам.
2. Установите стойку на опоры,  собранные при помощи выборок, а затем установите каждый угол  стойки точно над концом выборки.
3.Соедените опоры и стойку при помощи клея и шурупов для дерева
4. Просверлите по два отверстия для деревянных штифтов с каждой  стороны стойки (см Чертеж ) Осторожно просверлите отверстия точно посередине стойки  диаметром, точно соответствующим диаметру деревянных штифтов.

ИЗГОТАВЛИВАЕМ ОБЕЗЬЯНКУ И ПЛАТФОРМУ

1. Прикрепите чертеж обезьянки к березовой фанере (см.  Чертеж) и выпилите фигурку электро- лобзиком.
2. Шпатлевкой для дерева заполните любые пустоты на гранях фанеры.
3. Вырежьте платформу (D) по заданным размерам.
4. Просверлите  направляющее отверстие в центре основания платформы для прикрепления обезьянки. Просверлите  направляющее отверстие в центре лапы обезьянки.
5. Раскрасьте обезьянку.

СОБИРАЕМ ВСЁ ВОЕДИНО

1. Прикрепите обезьянку к платформе при помощи клея и шурупа для дерева
2. Прикрепите обезьянку и плат форму на стойку при помощи клея
3. Прикрепите деревянные  штифты при помощи клея. Вытрите избыток клея.

ПОСЛЕДНИЙ ШТРИХ

Мягко отшлифуйте все изделие и нанесите масло или прозрачный отделочный материал.

СОВЕТ

Для лучшего контроля при окрашивании поверхностей и фигурки используйте латексную краску в качестве базового красящего слоя и выделите детали рисунка  маркером Чтобы защитить свое изделие, покроите обезьянку полиуретановым лаком на водной основе со слабым блеском

Полки-деревья.


Французский дизайнер Оливье Долле (Olivier Dolle) сконструировал две этажерки по мотивам дерева и его ветвей.
Что-то подобное можно попробовать сделать своими силами и оригинально украсить свою квартиру.
Сделаем мир вокруг нас прекраснее!!!

Техникой декупаж и техникой старения оживим старый шкафчик.



Если на чердаке у бабушки найдете какой-нибудь старый шкафчик, можете при помощи нескольких техник - техники декупажтехники старения и мозаикой своими руками превратить его в уникальную вещицу, которая оживит и украсит любую комнату.


Что нам понадобится:

- лазурь для дерева
- маленькие  стеклянные плитки для мозаики
- два цвета акриловых красок
- кракелюрный лак
- салфетки для декупажа
- краски для ткани в порошке

1. Продумаем  основные цвета, в которые выкрасим  шкафчик. Основной фон  наложим  красками для ткани :  порошок разведем в горячей воде и покрасим шкафчик (кроме  дверок).


2. Внутреннюю площадь дверки оформим техникой старения, что придаст шкафчику изящный "старый" вид. Основная краска для фона должна быть на тон темнее краски для всего шкафчика.


3. После того, как краска высохнет, нанесем слой кракелюрного лака. Оставим на некоторое время лак немного засохнуть. Тем временем размешаем в миске белую краску или другой оттенок, но значительнее светлей.



4. Белую краску нанесем на еще мокрый кракелюрный лак. Краска наносится в одном направлении, на покрашенное место уже не возвращаемся. После высыхания белая краска потрескается, получатся синие трещины на белом фоне. 


5. Края дверки шкафчика украсим мозаикой из маленьких стеклянных плиток. Мозаику   разложим на края и попробуем цветные варианты.


6. Для приклеивания плиток воспользуемся универсальным клеем для стекла и дерева. Если же используем клей для мозаики, еще 10 минут можем плитки двигать и выравнивать.


7. "Старый " вид дверки будет еще интересней, если покроем ее еще рисунком из салфетки для декупажа. Объединение двух техник - техники декупаж и техники старения  создаст вид старинного полотна, покрытого трещинами. Подберем салфетки с подходящим рисунком и вырежем мотив.


8. Рисунком  из салфетки покроем всю площадь дверки. Очень бы неплохо смотрелся мотив открытого окна. 


9. Мотив из салфетки положим на середину дверки и аккуратно мягкой кистью, намоченной в клее, расправляем к краям. 


10. После того, как клей высохнет, покроем весь шкафчик акриловым лаком.

Фото автора Мирославы Кубишовой.

Тушёнка свиная в домашних условиях, изготовленная по ГОСТУ.



Тушёнка свиная в домашних условиях, изготовленная по ГОСТУ.
«Когда мы говорим тушёнка, подразумеваем вкусное мясо и надёжность в завтрашнем дне»
Иметь в доме тушёнку, это иметь всегда под боком готовое мясо, которое очень вкусно и как самостоятельное блюдо ))) с тёплым чёрным хлебушком да под горилочку, но также тушёнка прекрасно сочетается с отварными картошкой, крупами, всякой лапшой, супами, борщами и тд. Лично я из тушёнки кроме всего этого делал и пироги и вареники и запеканки. Также тушёнка незаменимая вещь в походах и отпусках. А если это к тому же и своя тушёнка, приготовленная своими ручками, так ей вообще ЦЕНЫ НЕТ.
В инете тьма-тьмущая тем и постов о том как люди изготавливают в домашних условиях тушёнку. Делают они её и в духовках, и в кастрюлях варят, и в казанах, даже в последнее время начали варить в скороварках, но ведь это же вся процедура долгая и накладная, если электро плита используется. Я упомянул скороварку, но ведь варят в ней УВЫ не закрытые банки с мясом, а только лишь мясо ... и ЗРЯ1 Банки заполненные мясом и затянутые от руки наглухо крышкой прекрасно варятся в скороварке, без всяких проблем и взрывов. Сам испытывал это не один раз. Вот вам фото в доказательство.


Начинал я делать тушёнку сначала в духовке, потом в скороварке, но сейчас делаю вот в такой посудине. Но свою малышку скороварку далеко не забрасываю, в ней я экспериментирую разные тушёнки, каши, солянки и тд. Вот и сейчас, испытав пару баночек свиной тушёнки по госту в обычной скороварке, перешёл на её массовое изготовление. Всё-таки 15 банок за один раз по 720 мл. это ведь не 3 банки. Но раньше, повторяю я прекрасно обходился и скороваркой в 6 литров.
Источник

Стол на вырост.


Если вы освоили столярный инструмент, предлагаем сделать складной письменный стол, который придется впору школьнику любого класса. Ведь вместе с его ростом может расти и стол. Минутное дело — и его высоту легко установить на 600, 670, 740 мм. С чего начать? Прежде всего заготовьте три обрезных доски размером 80— 20 и длиной 1000 мм. А еще — кубик-подставку размером 80 x 40 x 50 мм, плиту ДСП 2000 x 1250 и толщиной 20 мм, два листа фанеры 434 x 360 и 395 x 330 и толщиной 4 мм, две мебельные петли. Шесть болтов с гайками М6, короткие шурупы, казеиновый, столярный или эпоксидный клей, лист однотонного пластика и, наконец, мебельный пак. Из инструмента понадобятся: ножовка, лобзик, рубанок, стамеска, нож, отвертка и циркуль.



Согласно нашему эскизу поточнее разметьте лист ДСП, учитывая ширину пропила. А она зависит от ширины развода зубьев ножовки. Аккуратно, не торопясь, вырежьте заготовки 1 — 6, 9 — 11. Сверху на крышку стола 2 наклейте лист пластика. Вырежьте две фигурные заготовки 12 и 13. Все края тщательно подровняйте и обработайте наждачной бумагой разной зернистости, а те, что имеют закругление, еще и рашпилем.

А теперь согласно рисункам проведем сборку. Вы видите, ничего сложного тут нет. Сначала соберите верхнюю и нижнюю части стопа, затем ящик. Между собой детали крепятся на «лею и дополнительно усиливаются деревянными бобышками 16 и шурупами. Завершает работу — окраска. Если мебель в вашей комнате темного цвета, покройте все детали стола морилкой, а потом лаком. Ну, а для светлых тонов морилка исключается. Используется только лак.

А. АЛЕКСАНДРОВ, инженер. Журнал Левша №10-94г.

КАК СДЕЛАТЬ СЫР? МК мягкого белого греческого сыра.

Простота в приготовлении наводит на мысль, что подобный продукт просто наверняка должен быть не только в греческой кухне. Было бы любопытно узнать кто еще готовит нечто подобное кроме греков.


Итак, нам понадобятся 2 литра молока (в идеала – козье или овечье или смесь, но я не очень люблю привкус такого молока и сделала из коровьево – не принципиально, но можно поэкспериментировать потом с разными млеками).
Лимон,
Кастрюля,
Большое мелкое сито или дуршлаг с выстеленной по дну марлевой тканью или чем-то подобным, что выпускает воду и задерживает мелкие комочки,
Шумовка.
Все.

Молоко (я взяла 4%-е) ставим на средний огонь, будет плохо, если пригорит, поэтому эмалированные кастрюли не годятся. Лучше нержавейка или алюминий.
1


2




Пока молоко греется выжимаем сок из лимона
3




На 2 литра молока надо взять около 30 мл лимонного сока. На больше молока, ясное дело, берем в пропорциях.
4


Как только молоко уже будет готово закипеть (начнет подниматься), снимаем кастрюльку с огня и вливаем по кругу сок лимона одновременно мешая по кругу шумовкой.

Ставим на маленький огонь снова, помешиваем шумовкой и вытаскиваем образовавшиеся комочки в приготовленное сито.
5

6


Когда выловим все комочки, надо хорошо утрамбовать той же шумовкой или ложкой в сите, я немного подсаливаю еще.
7

8

9


Накроем крышкой, отнесем стекать остаткам жидкости и остывать в прохладное место. Я вынесла на балкон. Через 30 минут свежий сыр готов. Опрокидываю сито кверху дном на поднос и лицезрею свой сыр .
10


Сыр можно употребить, положив бутербродиком на свежайший белый хлеб, можно приготовить множество всяких вкусностей с ним (от картинок всевозможных рецептов с анфотиро у меня слюнки потекли)



Надо будет попробовать тоже что-нибудь из этого состряпать.
Но можно и наши привычные рецепты испробовать, заменив в них творог этим сыром или еще куда-нибудь воткнуть его, была бы фантазия.

Я решила свой сыр разрезать на две части. Одну просто положила в болик и в холодилник – будем есть свежим.

11


12


Вторую половинку посолила еще немного, завернула в тряпочку и подвесила в прохладное сухое место, в моем случае на лоджию.
13



Таким образом должен получиться более сухой и более твердый сыр.

Автор:

СаблезубаяБелка В личку

Лодочный мотор из мотокосы.


Давненько ничего не делал и вот родил. 
















Под фигугной шайбой стоит сальник ,
на шайбу одета ета деталь ... ДАЛЬШЕ ЗДЕСЬ
Related Posts with Thumbnails