This is default featured slide 1 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 2 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 3 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 4 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 5 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

Греет макулатура.


Кто из вас не хотел бы сделать дом, квартиру, дачный домик теплее и уютнее? Наверняка очень многие, но увы… Материалы нынче дороги. Между тем выход есть, и очень простой. В каждом доме имеется сырья достаточно, многие даже не знают, как от него избавиться. Сырье — это макулатура. Предлагаю хорошо отработанную технологию изготовления дешевого листового утеплителя из нее. Все настолько, что работу смогут  выполнить и старики и дети.

Итак, все по порядку.  Берем бочку,  насыпаем в нее измельченную макулатуру. Чем больше вы ее измельчите, тем меньше потратите усилий при перемешивании и тем больше получите утеплителя из этой массы.  Если и у вас нет времени на эту операцию, то можно крупные фрагменты макулатуры (более 5—6 см) залить водой на два пальца выше слоя бумаги, примерно на сутки-двое. Вообще макулатуру заливают водой из расчета 18—20 л на 1 кг. Если вы ее предварительно замачивали, то долейте затем сколько следует.

Добавьте в воду (в любом порядке) гидрофобизирующую добавку, чтобы снизить впитывание паров воды. Возьмите машинное масло и воду (1:1 по массе), вылейте их в другую емкость из расчета 0,05 % от общей массы содержимого бочки. Затем взбейте до получения однородной эмульсии с помощью электродрели, вставьте в патрон 3 гвоздя или 3 кусочка стальной проволоки 03—4 мм, отогните в сторону от оси дрели на 30—45°.

Если же с дрелью проблема, то придется поработать мешалкой. Средство от возгорания. Это сода, которая при возгорании выделяет углекислый газ, 70—100 г на 200 кг смеси. (Кальцинированная — тоже годится.) Антисептик (от грибков): порошок борной кислоты — 10 г на 200 кг смеси.

Самый ответственный момент: когда макулатура полностью замокнет, содержимое бочки необходимо как следует взбить, до образования более-менее однородной массы (размеры оставшихся фрагментов допускаются не более 1—2 см). Сначала мешайте палкой, лопатой. Затем, когда смесь станет однородной, примените дрель, лучше электрическую. Для этого вставьте в ее патрон металлический пруток 05—6 мм с изгибами в виде волны или закрученный в виде пружины, с большим шагом витков. Длина прутка зависит от глубины емкости. Проявите терпение: чем более однородной получится масса, тем больше по объему получится утеплителя. Если нет дрели, то можно взбить массу и лопатой.

Теперь подготовьте «опалубку» — форму для листа утеплителя.
Самый лучший, на мой взгляд, вариант — сетка, пластмассовая или металлическая, с ячейками до 3 мм. Чтобы собрать форму, положите на землю параллельно на ребро две доски на расстоянии 60 см друг от друга. Соедините их поперечными рейками длиной около 1,1 м — так, чтобы концы реек выступали за доски одинаково. Расстояние между рейками 10—15 см. Теперь кладите поверх реек сетку и крепите ее к ним обычными канцелярскими кнопками. Поверх сетки параллельно доскам по краям реек, по всей длине положите еще две рейки. Между ними перпендикулярно, через 0,5 м, на сетку — две рейки. Это будут борта вашей «опалубки». Их высота должна быть минимум 4—5 см. Сетку натягивайте получше, чтобы она не провисала между рейками. Отметьте карандашом на бортовых рейках линию на высоте 1 — 1,5 см — для контроля толщины утеплителя.

Черпаком разложите на сетку ровным слоем массу из бочки. Большая часть воды сразу же стечет. Разгладьте каким-либо плоским предметом поверхность полученного листа, как это делают при укладке бетона. Лучше заниматься производством утеплителя в сухую солнечную погоду или под навесом. Материал будет сохнуть около трех суток. Когда на ощупь его поверхность станет сухой, лист можно вынимать: он легко отойдет от сетки.

Если вам не удастся найти сетку, не огорчайтесь. Возьмите полиэтиленовую пленку нужного размера и положите ее прямо на землю, выбрав для этого ровный горизонтальный участок. По краям пленки — бортик из реек, между ними, перпендикулярно, — поперечные рейки-борта.

Продольные рейки можно укрепить колышками, иначе они могут расползтись. Высота бортов минимум 4 см. Теперь раскладывайте массу на пленку, но карандашная линия на рейках должна быть проведена в 3—3,5 раза выше, так как вода не стекает. Сохнуть масса будет около недели. Но если вам не жалко пленки, срок сушки можно сократить вдвое. Для этого нужно проколоть в ней отверстия Ø до 3 мм, чем чаще — тем лучше. Можно ускорить процесс, если натянуть проколотую таким образом пленку на опалубку, изготовленную так же, как сказано выше, и закрепить ее кнопками. Не нужно искусственно подогревать утеплитель, например, разжигать под ним огонь. Хорошее качество возможно только при естественной сушке.

Из 70 кг любой макулатуры, при качественном измельчении, перемешивании и естественной сушке, вы получите 0,45—0,5 м2 утеплителя, его плотность будет около 150 м3. Рекомендуемая толщина листов — 1—1,5см.

Полученный вами материал будет гораздо более чистым экологически, чем ДВП, содержащая фенол. Изготовить утеплитель можно и в квартире, если использовать газовую плиту, но это уже более хлопотно и дорого. Так что используйте лучше лето. Успеха вам и тепла!
В. В. Пронженко, Журнал Сделай сам №4-01г.

Кресло из труб.


В старых домах все водопроводные трубы металлические. Но, увы, все стареет, трубы тоже. Приходится менять, но уже на пластиковые.  Куда девать остатки труб? Сделать себе дачное кресло.


Теоретически подобное кресло можно сделать и из металлических частей, но головной боли будет значительно больше.
Еще более теоретическая идея, так это подключить ваше кресло к смесителю соединяющего холодную и горячую воду. Это уже модель кресла для руководителя ЖКХ или бригадира сантехников на худой конец. Сиди себе в кресле и крути вентиль.  Жарко, подкрутил вентиль и кресло уже прохладное, холодно, опять подкрутил – сиди, грейся.

Подборка журнала "Советы профессионалов" за 2000-2009г.г.


Здесь вы найдете все , что Вам надо по ремонту и обустройству дома , дачи , гаража , 
изготовлению мебели , ремонту сантехники и т.д. Все эти советы дают настоящие профессионалы! Все проиллюстрировано фотографиями. Один из самых лучших журналов по ремонту и строительству для любителей.









Язык: Русский
Скачать журналы 

КОПТИЛЬНЯ.

Идея, собственно, не нова - лишь вариант исполнения свой. Строго не судите...

Вспомнив о том, что я все таки инженер, и тружусь на металлопроизводстве, в преддверии сезона пришла мысль сварганить такую штуку самому.
И благо, она (мысль) не умерла - наоборот, увлекшись процессом, убил день своей жизни (сейчас, год спустя, понимаю: побольше бы таких дней).

Итак, поставил задачу - работоспособный вариант коптильни-мангала с быстрой сборкой-разборкой и удобной транспортировкой.
Полдня потратил - вывернул весь интернет наизнанку на предмет оной темы. Да, действительно, конструктивно вариантов тьма -
закипел от обилия информации, но все равно, так, чтобы на все сто (по крайней мере для меня) - ни одного варианта.
Вообщем, решил голову не морочить, пойти своим путем. К концу рабочего дня (да, пришлось весь день потратить на себя) были готовы компьютерная модель и все материалы для производства -
собственно сами чертежи и раскрои для резки металла. Далее, через пару дней, благодаря хорошим друзьям-коллегам, которые помогли со сваркой и гибкой,
был готов образец. Он то и проходил дальнейшие "испытания" в течение последующего года.

Таким образом, получился вариант со следующими характеристиками:
- количество деталей - 8 шт.
- габаритные размеры (в рабочем виде) - 332х530х308 мм
- габаритные размеры (в транспортировочном виде) - 63х530х315 мм
- вес - здесь, конечно, необходимо более развернуто -
образец изготавливался из чернухи 2,0 мм - поэтому около 15 кг, изначально планировалось из нержавейки 1,5 мм - вес был бы менее 10 кг.
Собственно, 15 кг особо дискомфорта не доставили и на грузоподъемность автомобиля не сильно влияли -
но зато после 8-10 кратной эксплуатации ни малейшего намека на какую-либо деформацию металла.

Вообщем, если вдруг кто заинтересуется, у кого есть возможность где изготовить - пишите, чертежами поделюсь...

АВТОР: FVS

Рис. 1. Общий вид

Прикрепленное изображение


Рис. 2. Габаритные размеры
Прикрепленное изображение


Рис. 3. Транспортировка 
Прикрепленное изображение


Рис. 4. "Полевые испытания"
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

ПРУД В САДУ СВОИМИ РУКАМИ! BИДЕO.


B фильме на практике показано, как обустроить собственный участок и сделать пруд или водоем. Cпециалисты расскажут, как это сделать с минимальными затратами.

Информация о фильме
Название: Создание водоема - шаг за шагом
Оригинальное название: The Garden Pond – Step by Step
Год выхода: 2010
Related Posts with Thumbnails