This is default featured slide 1 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 2 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 3 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 4 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 5 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

БИОКАМИН СДЕЛАЕМ САМИ

Биокамин своими руками
Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов. Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!! :) Когда увидел цены на сие оборудывание, волосы на голове начали шевелиться!!!
Тут же начал вбивать в поисковик "Биокамин своими руками" - результатов=0
Стал интерисоватся как же он устроен? Естественно ничего не нашел, кроме того что: - В цпециально-обученной и запатентованной горелке, сгорает специально-обученное топливо....
Не знаю где как, но в нашем Казахстане в г. Алматы, я нашел 2 фирмы которые занимаються продажей биокаминов.
Решил устроить "промышленный шпионаж". Интересовала конечно же сама специално-обученная горелка! Прикинулся в торговом зале интересующимся покупателем, расспросил менеджеров, что да как? Мне предложили зажечь любой понравившийся камин. !!!До какой степени у меня перекосило лицо от улыбки, я незнаю... когда я увидел эту специально-обученную горелку!!! Девушка, разворошив глинянные дрова, достала кружку из нержавейки (только без ручки)!!!! И налила в неё жидкость, запах спирта начал заполнять комнату... Так как к спирту я не очень равнодушен, попросил её дать мне посмотреть бутылочку, понюхал, точно (ОН)! :) И так между прочим спросил: - Скок стоит? В ответ: - 1500 (наших денег), но мы его просто так не продаем!!! вот купите у нас камин, и вы станете нашим клиентом, которого мы будем снабжать этим самым топливом!!! (видать моя перекошенная хитрая физиономия, выдала меня!!!) Раскусила млин, подумал я.... И в этот же день началось изобретение замены биотоплива, о котором я расскажу в конце сией статьи....


И так начнем.


Требуется:(в моём случае)


1. Профиль для гипсокартона = 9 м
2. Гипсокартон = 1 лист (работал потолочным)
3. Самонарезы, шурупы = 100 штук
4. Стекловата = около 2 кв.м
5. Кафель = 2,5 кв.м
6. Клей для кафеля = 7 кг.
5. Затирка для кафеля 2 кг.
6. Стаканы из нержавейки = 3 шт.
7. Камни, поделки из глины типа корней, дров
8. Прямые руки = 2 шт. :)


Первым делом, выбор дизайна, разметка на стене (в моём случае угловой камин, он посложней).



Затем сборка каркаса,


и облицовка гипсокартоном




 Стенки топки (все стороны) двойные, с прослойкой


стекловаты...


Затем облицовка кафелем,

затирка, сушка, и протираем камин влажной, затем сухой салфеткой.

ВСё!!! Камин всборе!!!

Радуемся нашим творением!!! И приступаем к производству "Биотоплива"
Бежим в ближайшую аптеку за мед.спиртом, желательно 96,6 градусным (кстати в наших аптеках такого нет), но не ниже 90%... Если вы человек курящий и у вас есть зажигалка Zippo, то и есть бензин для неё! Он то нам и понадобиться (в ничтожных количествах), для производства "биотоплива". В спирт мы добавляем бензин ZIPPO 6 - 10% от кол-ва спирта, перед заправкой специально обученной горелки, эту смесь хорошо взболтать, и залить в стаканчики, затем поджечь. Вот вам и живой огонь!!! Кстати первые 3 минуты горения, в комнате попахивает алкоголем, далее запах исчезает... 50 мл. спирта, в одном стакане горит 30 мин.
Теперь озвучиваю стоимость и время сборки камина: 7 750 тенге, два вечера работ.
121 тенге = $1
                                                                                                                 Источник:  http://vse-sam.ru/

ЛАМПА РУЧНОЙ РАБОТЫ

Делаем лампу ручной работы.



В интернете подглядел довольно необычный светильник. Он же является оригинальным украшением интерьера.
На первый взгляд думается что это сложное дизайнерское решение. На самом же деле такой светильник прост в изготовлении.
Используемый материал — пластиковая глина. Пластиковая глина бывает в виде пасты и продается в магазинах товаров для художников.
Для изготовления светильника, нужно взять основу (каркас), на которую будем наносить пластиковую массу. В качестве каркаса можно использовать картонную коробку, свернуть в рулон картон и т.д.
Полимерную пасту (пластиковую пасту) нужно наносить в хаотичном художественном беспорядке. После чего даём изделию как следует высохнуть. Потом вынимаем картонный каркас и удаляем излишки пластика.
Далее светильник из пластика устанавливаем на заранее приготовленную основу, где уже закреплён патрон с лампочкой.
Можно изготавливать абсолютно разные светильники, как по форме, размеру, так и по исполнению рисунка.
                                                                                                         Источник: http://Sdelay-sam.su/

КРОВАТЬ ИЗ СЕРИИ НЕОБЫЧНЫХ

Еще одна кровать из серии необычных.


У нее нет ножек. Она висит на канатах, которые свисают с потолка.
Довольно интересное и экзотическое решение для спальни.
Отдыхая на такой кровати, ваши движения буду также приводить в движения саму кровать. Если вы хотите соорудить подобное, то расходов больших не будут. Главное чтобы канаты были прочными, а потолочные балки и крепления к балкам — надежными. А то кровать когда раскачается - крепления просто оторвутся.
Комната для такой кровати должна быть достаточно просторная и без стеклянных, бьющихся предметов в радиусе нескольких метров.
                                                                                                        Источник:  http://Sdelay-sam.su/

КРОВАТЬ

Кровать для любителей острых ощущений



Это ложе, к сожалению, подойдет не всем. Во-первых, для него требуется большое помещение, ведь, если ночь будет бурной, кровать может упрыгать со своего обычного места, во-вторых, ей не смогут пользоваться те, у кого проблемы с вестибулярным аппаратом — сильно штормит, а в-третьих, желательно для такой кровати иметь дом без соседей, ведь они вряд ли захотят разделить с вами вашу громкую радость от незабываемой ночи любви. Ну а всем остальным остается только позавидовать!


Ну а если серьезно, то сделать такую кровать можно довольно просто. Нужно будет деревянное полотно, матрас, 4 пружины от автомобиля я немного смекалки.
                                                                                                               Источник: http://Sdelay-sam.su/

Делаем спиртовую горелку

В магазинах снаряжения часто встречаются спиртовые горелки. Самодельная спиртовая горелка будет ни чуть не хуже, а главное что материал на ее изготовления найдется у всех. Так же есть он (материал) и на любой свалке. Такую горелку можно изготовить из подножного материала в полевых условиях и использовать там где жечь костер не желательно, например, в укрытии или, чтобы не привлекать излишнее внимание. Ведь костер видно за несколько километров. На такой самодельной горелке можно легко вскипятить себе воду для чая или бомж пакета (лапши быстрого приготовления).

Горелки можно в принципе делать из любых банок из под тушенки, кофе, сгущенки и т. д. Мы рассмотрим вариант изготовления из весьма распространенных на любой свалке :) банок из под газированных напитков (пива). Вырезаем в дне банки отверстие как на рисунке ниже.

Получается что-то вроде этого.

Просверливаем отверстия, как показано на рисунке. Для того, чтобы отверстия были расположены симметрично, используем расчерченный трафарет. В полевых условиях естественно можно обойтись без трафарета и отверстия проколоть, например, мелким гвоздем или тем что попадется под руку. Желательно делать отверстия маленькими.

Обрезаем банки. Одну на уровне 30 мм, а другую на уровне 20 мм.

В результате получились следующие детали будущей горелки.

Из одной из оставшихся банок вырезаем такую заготовку, как на рисунке ниже. В этой заготовке проделываем отверстия.

После обрезки заготовки получается следующая деталь горелки.

Далее полученную последнюю деталь вставляем в ранее заготовленную часть. Смотрим картинку, там все в принципе понятно.

На полученную конструкцию надеваем оставшуюся деталь и получаем готовое изделие. Перед этим желательно промазать изнутри деталь синего цвета каким нибудь клейко-герметизирующим раствором.

Заправлять горелку лучше всего спиртом. В экстремальных полевых условиях можно заправить другими горючими жидкостями. Заправленную спиртом горелку необходимо, перед поджигом, слегка прогреть, чтобы спирт начал испаряться, ведь в нашей горелке горит не спирт, а пары спирта. Далее пары будут уже появляться сами в результате нагрева горелки в процессе ее горения.
Related Posts with Thumbnails