This is default featured slide 1 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 2 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 3 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 4 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 5 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

Как построить гостевой домик

Как построить гостевой домик, сарай, игровой домик для детишек?


Этим летом построил сарай (гостевой домик) со своим другом. Время работы - 2 недели.
Процесс установки столбиков не фотографировал. На каждый столбик 8 фундаментных блоков.
Строительство сарая своими руками, сделай сам

Как сделать горшки для цветов

Будем делать  цветочные горшки из цемента и упаковок тетрапак из-под молока!


 Для изготовления этих оригинальных цветочных горшков Вам понадобится:

Как сделать ракетную печь

Ракетная печь - оригинальная буржуйка на дровах.

  •  особенности, 
  •  преимущества, 
  •  недостатки, 
  •  чертежи.

Самым популярным топливом для печки-буржуйки безусловно являются обычные дрова. Как правило, эти печки выполнены из металла или кирпича, причем, чем объемнее печь, тем больше она выделит тепла.

Форма такой буржуйки цилиндрическая или прямоугольная. Единственное, что обязательно должно соответствовать определенным условиям – это диаметр дымохода. Он варьируется в диапазоне 80-150 мм.

Как построить дачный домик

Как  построить  дачный  домик - ОТЛИЧНАЯ  ИДЕЯ  ДЛЯ  ДАЧНОГО ДОМИКА

Если у вас уже есть участок, но ставить большой дом совсем не хочется, можно воспользоваться вот такой идеей как компактно и аккуратно разместить в домике все необходимое для жизни.
Конечно, стеклянные стены совсем не обязательны.


Как сделать кровать с... подсветкой



Посмотрите на эту невероятную кровать. Вы не поверите своим глазам!

Она в полете!!!


Посмотрите на эту невероятную кровать. Вы не поверите своим глазам!
Если ты считаешь, что кровать предназначена исключительно для сна и отдыха, то ты ошибаешься. Этот парень решил доказать обратное. Простая, скучная кровать – это не для него.

Дом из фургона

Дом из фургона своими руками!

2Недавно копаясь в интернете я наткнулся на интересные фото дома сделанного из фургона, заинтересовавшись этим вопросом и порывшись еще немного в сети выяснялось, что это жилище на колесах  построил плотник и любитель путешествий из Чехии Дип Васудева Дас (Dipa Vasudeva Das).
Дип Васудева Дас, парень живущий в Восточной Европе —  то, что он сделал из своего старого фургона, — просто чудо. Парень превратил дряхлый фургон в уютное и комфортное жилище для себя и своего четвероногого друга. Так авто выглядело до переделки:

Подвесное кресло своими руками

Подвесное кресло своими руками - прекрасный отдых, зависть и центр внимания Ваших гостей!


  • Делаем подвесное кресло с чехлом
  • Инструменты и материалы, необходимые для работы
  • Раскрой и пошив чехла для подвесного кресла
  • Изготовление плетеного подвесного кресла

Люди придумали много интересных приспособлений для отдыха и релаксации. Сегодня мы предлагаем вам сделать одно из них — подвесное кресло своими руками. Его еще называют летающим креслом. Качаясь в этом уютном гнездышке, можно подремать, помедитировать и забыть о своих проблемах. Вы убедитесь, что кресло сразу станет центром всеобщего притяжения и в квартире, и на даче. Поэтому, не мешкая, приступаем к делу.
подвесное кресло своими руками

Как сделать буржуйку из газового баллона

Делаем буржуйку из газового баллона

  • Буржуйка из газового баллона
  • Материалы и инструменты
  • Подготовка баллона
  • Буржуйка вертикального типа
  • Горизонтально обустроенная печь
  • Буржуйка из мелкого баллона

Несмотря на свою примитивность, буржуйка и на сегодняшний момент остается довольно необходимым предметом для обогрева маленьких помещений. Повышенным спросом данный предмет пользуется у автомобилистов, любовь которых к своему хобби, толкает даже зимой проводить большую часть суток в гараже. Несложное приспособление в качестве печи буржуйки из газового баллона для таких людей станет прекрасным вариантом и отличной находкой.

Как сделать мебель на кухню

Не поверите, но эта кухонная мебель сделана женскими руками! Как сделать мебель на кухню?




"Здравствуйте! Меня зовут Земфира, замужем, двое взрослых детей. Работаю в строительной организации.

Оригинальные диваны

Оригинальные диваны самостоятельно, своими руками

Мы уверены, что каждый из Вас сталкивался с кучей проблем при покупке дивана на дачу - не устраивает размер, цвет дерева, качество материалов, цена... И со словами «Ой, все» выбегали из мебельных магазинов в расстроенных чувствах!

Но... Почему-бы Вам не сделать диван самостоятельно?

Ни к чему эти саркастические рукоплескания - ведь это действительно очень хороший способ сэкономить деньги и сделать именно тот диван, который Вы хотели. Если у Вас есть минимальные навыки работы с деревом и некоторый нужный инструмент - эта задача Вам вполне по силам. Взгляните на эти идеи изготовления диванов и может они Вас вдохновит и Вы сохраните немалую толику своего семейного бюджета.

Выбирайте диван для самостоятельного изготовления:

Как построить сарай. Сараестроительство

CIMG2911

Собрался как-то я в очередной раз переезжать. А во дворе полусгнивший сарай от старых хозяев остался. Дом я в порядок привел, можно продавать, а эта развалюха все удовольствие от сделки портит. Уж лучше вообще без него, чем с таким. Но с другой стороны надо где-то до весны весь скарб держать. Да и с хорошим сараем дом продастся быстрее.  Посмотрел нельзя ли починить. Оказалось - нет. Основание сгнило вода затекала под окно и двери. Низ стен рассыпался. Да и материалец... Короче в нормальном состоянии оставалась лишь часть крыши. Надо учесть на будущее.

Рецепт на понедельник. Готовим быстро и вкусно!

Свинина с розмарином

Берем хороший кусок свинной вырезки.
Головку чеснока
Пучок розмарина
Черный перец
Морскую соль
Balsamic vinegar (ароматный уксус, что ли? Тот что итальянцы делают черного цвета)
Оливковое масло.
Мелкая тонкокожая картошка (молодая картошка)


Как построить баню на даче

Баня на дачном участке – настоящий рай после тяжелой рабочей недели. Каждый дачник мечтает о подобном сооружении. Что может быть лучше, чем в летний день попариться с веничком в баньке и после парной посидеть с друзьями? Автор данного фоторепортажа заручившись поддержкой брата решил построить современный вариант дачной бани. Слово автору:
Баня наша — старушка, совсем плохая стала и было принято решение не пришивать ничего старой кобыле, а запилить все с нуля! Сказано — сделано. Ну и начали… Заготовили лес и сушили его примерно 5 месяцев, пишет  FANTAzeRus.


Кухня на свежем воздухе для дачи

Летом, проводя время на даче, конечно, хочется совместить приятное с полезным и объединить процесс готовки с отдыхом. Для этого просто нужно вынести кухню на улицу. Тогда домочадцы и гости смогут насладиться созерцанием процесса приготовления, а хозяйке будет не так жарко и скучно готовить.
Здесь вы можете шаг за шагом увидеть все этапы строительства стационарной летней кухни на участке, которая прослужит вам и вашим детям долгие годы. Проекты летних кухонь могут быть открытыми и закрыт
Как сделать летнюю кухню своими руками?
Первым делом нужно подобрать место. Лучше если это будет затененный участок, чтобы в жаркий день готовка не была изнурительной. Для этого подойдет место в тени развесистого дерева или в районе затененной навесом террасы. Место около дома удобно еще и тем, что не придется далеко бегать к холодильнику.
Дизайн кухни расположенной около дома не должен нарушать архитектурное единство стиля дома и окружающего ландшафта. В конце концов, можно предусмотреть устройство удобного навеса, например, из поликарбоната над местом готовки. Также в первую очередь нужно составить примерный план, схему строительства, определиться с размерами, посчитать количество необходимых материалов и подготовить инструменты.


Для готовки бетона и раствора можно взять в аренду бетономешалку и вибратор. Чертежи для обустройства летней кухни нужно составлять подробно, прорабатывая все детали и рассчитывая планируемые нагрузки. Посмотреть на варианты летних кухонь, сделанных своими руками, можно на фото на этой странице.Материалы
Для того, чтобы построить нашу летнюю кухню из кирпича своими руками понадобится:
  • кирпич;
  • компоненты для бетонной смеси;
  • отделочные материалы;
  • опалубка.

Обустройство фундамента

Яма под фундамент глубиной около 35 см копается по будущему месту расположения кухни. Края её укрепляются досками опалубки, которые можно дополнительно укрепить опорными брусками для устойчивости с внешней стороны. На 5 см на дно ямы засыпается гравий и уплотняется.
Сверху укладываются 2 контура арматурного каркаса, связать которые можно на отдельной площадке. Арматурный каркас укладывается так, чтобы прутья не касались досок опалубки и заливается бетоном.
При заливке бетон нужно вибрировать вибратором (можно взять в аренду), чтобы в нем не осталось пузырьков воздуха. Далее фундамент нужно прикрыть пленкой и дождаться полного набора прочности.

Кладка стенок

Кирпичи необходимо начинать укладывать с угла. Кладку стен нужно осуществлять с уровнем, чтобы обеспечить ровность и вертикальность.
Второй ряд кирпичей укладывается со сдвигом на полкирпича. В зависимости от размеров и высоты кирпичей нужно произвести кладку на более удобную для готовки высоту.
После окончания кладки все щели между рядами и кирпичами необходимо заполнить раствором и выровнять теркой. Излишки раствора нужно удалить.

Установка столешницы

Для создания плиты столешницы между опорами придется проложить поддерживающие стальные пруты. На них смонтировать деревянную форму для заливки. После заливки бетона в столешницу, нужно ему так же, как и фундаменту, дать возможность полностью высохнуть.
Сверху на готовую столешницу можно положить на раствор плитняк и тщательно выровнять щели между ним. В заключение необходимо отштукатурить стены летней кухни или сделать финишную отделку жаропрочными материалами. Фактически, летняя кухня на даче своими руками построена.

Выбор печи

В основном на летней кухне устанавливаются традиционные газовые или электрические печи, которые на зиму можно легко перенести в дом. Впрочем любители традиций и аутентичности могут сложить настоящую дровяную печь, как на фото.

Отделка печи для приготовления пиццы:



Крыша летней кухни

Последний этап — это создание двухскатной крыши:
Как видите, строительство летней кухни своими руками много времени не займет. Самые долгие моменты — это набор прочности бетоном при заливке основания.
Related Posts with Thumbnails